18/3/13

5to Festival Internacional de videoarte de Camagüey-Cuba
Relación nominal de artistas y países que participaran en esta edición.
(Camagüey del 24 al 28 de abril de 2013)

Alemania:
Anna Lena Gremme
Manfred Borsch
Robert Seidel
Simon Rauh
Stefan Riebel
Thilo Froebel

Argentina:

Agustín Albrieu
Carlos Matías Ramacciotti
Ignacion Laxalde
Juliana Manarino Tachella
Julieta Anaut
Mario Gonzalo Varela
Nora Cherñajovsky
Pablo Villanueva
Rocío Candea Pérez Belarra

Australia:

Anthony McInneny

Austria:

Andreas Mareš
Johannes Gierlinger

Bélgica:

Pieter Geene

Benin:

Dimitri Fagbohoun
Tobi Ayedadjou

Brasil:

André Damião
Angella Conte
Eliane Lima
Lígia de Mello Teixeira
Marcia Grostein
Rafael Abreu-Canedo
Sávio Leite

Canadá:

Eugine Cliché
Owen Eric Wood
Zohar Kfir

Chile:

Tomás Utillano Martínez

Chile-Colombia:

Colectivo Kaossalamandra

China:

Kwan Tsz Wai Alan
Zhenchen Liu

Colombia:

Camila Rodríguez Triana
David Grimaldo Cuberos
Felipe Castelblanco
Ivonne Navas
Julián Martínez
Oscar Mauricio Salamanca Angarita

Corea del Sur:

Jaewook Lee

Costa Rica:

Roy Carvajal Valverde

Croacia:

Darko Jeftic
Laura Petrovic

Cuba:

Alberto Martín
Alberto Santos
Alejandro Enmanuel Alonso Estrella
Alejandro Figueredo
Amilkar Feria Flores
Celia González Álvarez
Duniesky Martín
Eliecer Jiménez Almeida
Erick Coll
Grethell Rasúa Fariñas
Hamlet Armas Pérez
Hansel Oms Batista
Héctor Remedios Fernández
Iván Rodríguez Basulto
Janis Reyes
Jaime S. Rodríguez
Javier Rivero Barreiro
Joaquín Cabrera Liza
Julio César Llópiz
Kevin Álvarez Córdova
Lainier Díaz
Maikel González
Manuel Enrique Ojeda
Mari Claudia
Mila Janis
Nelson Jalil Sardiñas
Nikolay Almeida
Nora Ochoa González
Rafael Triana Pulido
Rewell Altunaga
Rolando González
Yamil Garrote Palau
Yunior Aguiar Perdomo

Dinamarca:


Sara Koppel

Estados Unidos:

Andres Tapia-Urzua
Annis Naeem
Ashley Rae Pearsall
Bradley Lucas Hyppa
Carl Bajandas
Caroline  Koebel
Diran Lyons
Elaine Buckholtz
Eva Rorandelli
Haakon Faste
Ian Deleon
Jody Wood
Jon Amakawa
Laura Bluher
Lauren Tietz
Mikel Bisbee-Durlam
Miles Pflanz
Sam Stalling
Spencer Byrne-Seres

España:

Aida Moreno Castrillo
Ana Aurora Rodríguez
Andrés Maloberti
Bernardo Rivavelarde
Damià Jordà Bou
David Catá
Eduardo J. Meliá Romaguera
Ivan Oset
Lola López-Cózar
Lorenzo Pepe
María Lacasa Aguinaga
Matías Montarcé
Ramon Guimaraes
Roser Teresa Gerona Ribas
Solimán López
Verónica Vicente Álvarez
Víctor Manuel Ausín Sáinz
Luis Macías

España-Chile:

SIRO (Boris David Franco Navarrete)

Francia:

Bora Ozan
Celine Trouillet
Dan Charbit
Gilles Welinski
Muriel Montini
Nathalie Dallies
Sandrine Deumier

India:
Srinivasan Vijayaraghavan
Tushar Waghela

Inglaterra:

Nathan Collins
Nin Bose

Israel:

Oreen Cohen
Orly Aviv

Italia:

Fabio Scacchioli
Rino Stefano Tagliafierro
Yuri Pirondi

Japón:

Takafumi Tsuchiya
Takeshi Furuya

México:

Abril Luna
Azucena Losana Cuevas
Carlos Alberto Espinosa Lafuente
Diana Cardona Ramos
Karen Vilchis
María Laura Domínguez
Ninfa Guadalupe Sánchez Vargas
Rodrigo de la Vega

Nigeria:

Jude Anogwih

Noruega:

Nina Toft

Perú:

Katherinne Fiedler

Polonia:

Nicolas Boritch (Antivj)

Portugal:

Carlos Gomes
Fran López Reyes
Ines von Bonhorst

Rusia:

Andrey Nepomnyaschev
Nick Luchkiv

Tailandia:

Varathit Uthaisri

Turquía:

Candaş Șişman
Şinasi Güneş
Tahir Ün

Venezuela:

Adriana Vila
Colectivo 3 Potencias
Diego Aldana Torres

Zimbawe:

Lucía Nhamo

0 comentarios:

Publicar un comentario

Suscribirse a Enviar comentarios [Atom]

Enlaces a esta entrada:

Crear un enlace

<< Página principal